HAMMERSTIEL. - FITZBAUER, E.
Österreichische Lyriker. Sieben Bildnisholzschnitte in Handdrucken. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1995. Kl.- 4to. Mit 7 signierten Orig.- Holzschnitten von Robert Hammerstiel. 12 Bll. OPbd. mit Deckelschilchen (= 63. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel).
- Eines von 30 Exemplaren auf Bütten. - Druck der Holzschnitte auf Japan. - Druckvermerk mit eh. Signatur des verfassers. - "Autorenexemplar".
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
HAMMERSTIEL. - FITZBAUER, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |