UZANNE, O.
La reliure moderne artistique et fantaisiste. Paris, E. Rouveyre 1887. Kl.- 4to. Mit rad. Frontispiz von Manesse nach A. Lynch und 72 (mitpag.) Tafeln. 70 (st. 72) Transparentpapier - Deckblätter. 2 Bll., 263 S., 2 Bll., VIII S. HLdr. mit goldgepr. RTitel und Vergoldung, Kopfgoldschnitt (sign.: K. Ebert München 1915).
- Eines von 100 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Japan. - Druckvermerk mit eh. Signaturen des Autors und des Verlegers. - Tafel 48 und 54 ohne Transparenpapier - Deckblatt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
UZANNE, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |