WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v.
Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Berlin, E. Reiss 1919. Gr.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Karl Walser. 16 Bll. (1. w.). Roter Seidenband d. Zt. mit goldgepr. Titel und Vignette auf vorderm Deckel (Buchbinderei Albert Günther, Wien).
- Rodenberg 461. - Fünfter Prospero - Druck. - Eines von 52 (Gesamt 240) numerierten Exemplaren auf Zanders - Bütten. - Seidenhemdchen tlw. leicht stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |