CONSTITUTIO
Criminalis Theresiana oder der Majestät Mariä Theresiä peinliche Gerichtsordnung. Wien, Trattner 1769. Fol. Mit 30 (3 gefalt.) Kupfern. 8 Bll., 282, LVI S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und rVerg. (berieben und bestoßen; Lederbezug mit Läsuren).
- Stubenrauch 651. - Stempel auf Titelblatt. - Etwas gebräunt und tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
CONSTITUTIO
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |