MORITZ von SACHSEN.
Des durchlauchtigen Herrn Moritzen Hertzogen zu Sachssen, dreier Schulen, und in ettlichen andern Articklen newe Landsordnunge. 1543. Leipzig, N. Wolrab 1543. 8vo. Mit Wappenholzschnit auf dem Titelblatt. 18 Bll. Brosch. d. Zt. (etwas fleckig; Rücken mit Fehlstellen; Bindung gelockert).
- VD 16, S 806. - Titelblatt tlw. gelöschtem Stempel. - Vorderer Innumschlag mit alter hs. Anmerkung. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
MORITZ von SACHSEN.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |