(AVITY, P. d').
Les estats, empires, royaumes, et principautez du monde... derniere edition. Genf, S. Chouet 1665. Fol. 4 Bll., 930 S., 14 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und etwas bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Vgl. Grasse 1, 265. - Vortitelblatt knitterig und mit Bugeinriß. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 95,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
(AVITY, P. d').
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |