Die HOHE - JAGD
in allen ihren Verzweigungen. Ein unentbehrliches Handbuch für jeden Jäger und Jadgfreund. Bearbeitet von einem Jägervereine. 2 Bde. in 1. Ulm, F. Ebner 1846 - 1847. 8vo. Mit gestoch. Front. und 3 gefalt. lithogr. Tafeln. IV, 400 S.; 1 Bl., 384 S. Spät. Ldr.- Bd. mit RSch. und Blindprägung (Schließbänder fehlen).
- Lindner 479.01. - Erste Ausgabe. - Alte hs. Widmung auf weißem Blatt nach dem flieg. Vorsatzblatt und auf dem Frontispsiz (verso). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Die HOHE - JAGD
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |