BARROW, (J.)
Reisen in China. Aus dem Englischen übersetzt. 2 Tle. in 1 Bd. Hamburg, B. G. Hoffmann 1805. 8vo. Mit 2 Kupfertafeln und 1 Textholzschnitt. 2 Bll., 274 S.; 1 Bl., 412 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (= Neuere Geschichte der See- und Land - Reisen. Bd. 18).
- Das erste Titelblatt mit altem hs. Eintrag. - Ohne die Reihentitel. - Einband etwas beschabt und bestoßen. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Am Schluß sind 3 gefaltete, nicht zugehörige, Kupfertafeln beigebunden.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
BARROW, (J.)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |