CORNELIUS, W. und T. von KOBBE.
Ost- und Nordsee. 2. Auflage. Leipzig, G. Wigand 1847. 8vo. Mit 30 Sthalstichtafeln. 191 S. Ln. d. Zt. (= Das malerische und romantische Deutschland 7).
- Vorsätze und Titelblatt mit Besitzerstempel (Luigi u. Tanna Kasimir). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |