FORESTI, A.
Der historischen Welt-Carten anfänglich in italienischer Sprach beschrieben, dritte Fortsetzung oder sechster Theil, in sich enthaltend die Leben der mahometanischen Califen, wie auch der ottomanischen und chinesischen Kaysern. Anietzo in die Teutsche Sprach übersetzet von (G. Schlüter). Augsburg, G. Schlüter und M. Happach 1722. Gr.- 4to. 4 Bll., 720 S., 5 Bll. Pgmt. d. Zt. (Rücken mit Leder erneuert; Gelenke eingerissen; Lederbezug mit Fehlstellen; etwas fleckig und berieben).
- VD 18, 80275796-001. - Vorsätze mit Wurmspuren. - Titelblatt im unteren Rand mit Läsuren. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
FORESTI, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |