MARLIANI, B.
Urbis Romae topographia cui accessere H. Ferrutij quamplures additiones. Venedig, G. Franzini 1588. Kl.- 8vo. Mit Titelholzschnitt und 90 (1 blattgr.) Textholzschnitten. 8 Bll., 176 numer. Bll., 8 Bll. Spät. Ldr.- Bd. mit Rsch. und RVerg. (berieben und bestoßen; Kapital lädiert; einige kleine Wurmspuren).
- Graesse 4, 404. - Titelblatt im unteren Rand mit ergänztem Abschnitt (ohne Textberührung). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
MARLIANI, B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |