Die PREUSSISCHE EXPEDITION
nach Ost - Asien. Nach amtlichen Quellen. 4 Bde. Berlin, Verlag der königlichen geheimen Ober - Hofbuchdruckerei 1864 - 1873. Kl.- 4to. Mit 4 Faltkarten und 48 Tafeln in Photolithographie. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Henze 2, 185 (unter Eulenberg). - Einzige Ausgabe. - Bericht der Expedition nach Ost - Asien unter der Leitung von Graf F. A. zu Eulenburg. - Die Tafeln mit Illustrationen nach Zeichnungen von Albert Berg. - Ohne den separat erschienenen Tafelband. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Die PREUSSISCHE EXPEDITION
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |