SPARMANN, J. W.
Kurtze doch gründliche Beschreibung aller in und vor der Stadt Töplitz befindlichen warmen Bäder. Dresden und Leipzig, C. Hekel 1733. Kl.- 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafel. 6 Bll., 192 S. Ppbd. d. Zt. (fleckig, bestoßen und beschabt; Rücken mit Fehlstellen).
- VD 18, 90005597. - Vorderer Innendeckel und das Titelblatt mit Besitzvermerk. - Ohne flieg. Vorsatzblätter. - Gebräunt und etwas fleckig. - Im oberen Bug stellenweise wurmstichig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
SPARMANN, J. W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |