JÜNGKEN, J. H.
Corpus pharmaceutico - chymico - medicum universale, sive concordantia pharmaceuticorum. Editio tertia, reddita per Davidem de Spina. Frankfurt am Main, R. E. Möller 1732. Fol. Mit Holzschnitt - Titelvignette. 2 Bll., 1228 S., 22 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- VD 18, 11410515; Ferguson 1, 445. - Ohne den Kupfertitel. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
JÜNGKEN, J. H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |