PRAUN, S. v.
Abbildung und Beschreibung europäischer Schmetterlinge in systematischer Reihenfolge. 6 Teile in 1 Bd. Nürnberg, Bauer & Raspe 1858 - 1870. Kl.- 4to. Mit 5 gestoch. Tafeln und 166 kolor., lithogr. Tafeln. 203 Bll. HLdr. d. Zt. (Rücken erneuert mit aufkasch. Rücken d. Zt.).
- Nissen, ZBI 3239. - Einzige Ausgabe. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
PRAUN, S. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |