FREUD, S.
Das Ich und das Es. Wien, Leipzig, Zürich, Internationaler psychoanalytischer Verlag 1923. 8vo. 77 S., 1 Bl. OPpbd.
- Meyer - Palmedo/ Fichtner 1923b. - Erste Ausgabe. - Dazu: FREUD, S. Zur Geschichte der psychoanalytischen Bewegung. Ebda. 1924. 8vo. 72 S. OPpbd. - Erste Buchausgabe. - Dazu: FREUD, S. Beiträge zur Psycholgie des Liebeslebens. Ebda. 1924. 8vo. 48 S., 1 Bl. OPpbd. - Erste Buchausgabe. - Dazu: FREUD, S. Aus der Geschichte einer infantilen Neurose. Ebda. 1924. 8vo. 131 S. OPpbd. - Erste Buchausgabe. - Dazu: FREUD, S. Jenseits des Lustprinzips. 3., durchgesehene Auflage. Ebda. 1923. 8vo. 94 S., 1 Bl. Anz. OPbd. - Einbände leicht berieben und bestoßen. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
FREUD, S.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |