WEISSBACH, C.
Warhaffte und gründliche Cur aller dem menschlichen Leibe zustossenden Kranckheiten. 6. Auflage. Straßburg, J. R. Dulssecker 1729. Kl.- 8vo. Mit Titelvign. in Holzschnitt. 1 Bl., 82 (recte 80), 569 S., 17 Bll. (le. w.). Ldr. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen; Kapitale lädiert), 1 Schließe (von 2).
- VD 18, 1081034X. - Vorsätze mit Wurmspuren. - Tlw. fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
WEISSBACH, C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |