KELLER, F. C.
Das Lavantthal. Ein monographischer Beitrag zur Heimatkunde. Wolfsberg, E. Ploetz (1902). Gr.- 8vo. Mit 1 doppelblattgr. farb. Frontispiz und zahlr. Abbildungen im Text und auf (mitpag.) Tafeln. 4 Bll., 472 S. Illustr. OLn. (etwas bestoßen; Bindung etwas gelockert).
- OEBL 3, 287. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
- Rufpreis:
KELLER, F. C.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |