(LAMBACHER, P. J.).
Oesterreichisches Interregnum oder Staatsgeschichte der Länder Oesterreich, Steyer, Krain, und der windischen Mark, von dem Todfalle Friedrich des streitbaren, bis auf dei Einsetzung der neuen Herzoge des Hauses Habsburg mit Urkunden. Wien, Ghelen 1773. Gr.- 8vo. 4 Bll., 284, 206 S. HPgmt. mit Rsch. und RVerg., marmor. Schnitt (etwas fleckig).
- VD 18, 1054206X; Wurzbach 14, 19. - Exemplar aus der "Weissen Bibliothek" Erzherzog Leopolds, Schloß Hernstein, gebunden bei F. Hollsteiner, Wien. - Titelblatt mit altem hs Besitzvermerk. - Etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
(LAMBACHER, P. J.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 18.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 18.12.2019 |