Historismus Kaminuhr mit Glassturz
"Der Fischer", "C. Suchy und Söhne, Wien", gestempeltes Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Metallgussgehäuse mit figuralem Aufsatz, 33 cm, Österreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:04
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Wunder der Technik |
Datum: | 05.12.2019 - 15:04 |