Äquatoriale Sonnenuhr von Lorenz Grassl
Augsburg 18. Jh., signiert "L. Grassl", Messing, achteckige Form mit Kompass, klappbarer Stundenskala, Gradbogen und Gnomon. Größe ca. 47 x 51 mm.
05.12.2019 - 15:11
- Startpreis:
Auktion: | Wunder der Technik |
Datum: | 05.12.2019 - 15:11 |