Salonspiegel im Barockstil,
Italien 19. Jh., profilierter Weichholzrahmen mit Schnitzapplikationen in Form von Akanthusblättern, stilisierten Blüten und Voluten sowie seitlich Vögel geziert, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafel, 166 x 113 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Fehlstellen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.12.2019 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Salonspiegel im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 02.12.2019 - 15:02 |