Madonna mit Kind,
alpenländisch 19. Jh., Maria stehend über der Weltkugel mit Mondsichel auf der Schlange, einen Blütenkranz im Haar, das Jesuskind mit Weintraben in den Händen, Holz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe mit Sockel und Strahlenkranz 35 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.12.2019 - 15:03
- Startpreis:
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 09.12.2019 - 15:03 |