Madonna mit Kind,
20. Jh., nach Vorbild der sogenannten Dienstbotenmadonna aus dem Wiener Stephansdom, Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, rückseitig monogrammiert FH, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
09.12.2019 - 15:14
- Startpreis:
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Volkskunst, Skulpturen |
Datum: | 09.12.2019 - 15:14 |