Londoner Teekanne, 1852
Silber, rund, graviertes und getriebenes Blumen- und Rocaille-Dekor, eine Kartusche graviert: FIDELIS, Schanierdeckel mit Holzknauf, Henkel mit Beinisolierung, Höhe ca. 17 cm, Gewicht ca. 665 g, Londoner Beschauzeichen 1852, Meisterzeichen WM, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
EUR 512,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Londoner Teekanne, 1852
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |