Neoklassizistischer Henkelkorb, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber, runde Grundform mit ausgestellter durchbrochen gesägter Wandung, umlegbarer Henkel, deutsche Amtspunze ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 24 cm, Höhe ca. 10,5 cm, ca. 377 g, Gebrauchsspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |