Amerikanische Silberschale, wohl 20. Jahrhundert
Sterlingsilber, geschweifte Wandung, Randzone mit floralem Reliefdekor, Spiegel mit Besitzermonogramm, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 26 cm, Gewicht ca. 427 g, Firmenzeichen Black, Starr & Frost, Sterlingstempel, Gebrauchsspuren, beschädigtøx
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |