Lot Nr. 135

Dreiteiliges Kaffeeservice, Fa. Schwarzkopf, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Dreiteiliges Kaffeeservice, Fa. Schwarzkopf, 1. Viertel 20. Jahrhundert - Adventauktion

Silber, bestehend aus Kanne, Sahnekännchen und Zuckerdose, reliefiertes Granatapfelmotiv, deutsche Amtspunze ab 1888, Gesamtgewicht ca. 1106 g, Höhe je ca. 7, 8,5 und 21 cm, Gebrauchsspuren

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

12.12.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Adventauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.12.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.12. - 12.12.2019