Trude(Gertrude) Diener-Weixler *
(Salzburg 1912-1988 Wien) Gailtal in Kärnten, monogrammiert unten rechts: TW, rückseitig signiert, betitelt und datiert: (19)69, sowie mit Künstlerstempel: Gertrude Weixler, akad. Maler-Bildhauer,1160 Wien, Aquarell auf Papier, fixiert auf beschädigtem Kartonpassepartout, Bildausschnitt ca. 27,5 x 39,5 cm, stärker fleckig, Knickspuren
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Aquarelle, Trude Weixler, Verlag Edition Weihergut, Salzburg 1991
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Provenienz:
aus Familienbesitz
Literatur:
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |