Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Femme à la Résille (Femme aux cheveux verts), Farblithografie, im Druck datiert: 30. 5. 1949, Blatt ca. 61 x 44 cm, mit Autorisierung gedruckt vom Verlag Lothar-Günther Buchheim(Autor, Verleger, Maler und Grafiksammler), Feldafing 1955, verglast, Wechselrahmen
12.12.2019 - 14:00
EUR 576,-
- Rufpreis:
Pablo Picasso *
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 140,-
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Citrin Amethyst Collier
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Poststück - Partie AK Italien und