Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Salzburg mit Portrait des Fürsterzbischofs Graf Harrach, bezeichnet: "S. R. I. Principatus ... Salisburgensis ... per A. R. P(ater) O(dilo) de Guetrather O. S. B. in Michael-Beyrn (Michaelbeuern) opera Joh. Bapt. Homann...", teilkolorierte Radierung aus "Grosser Atlas über die Gantze Welt ...", Nürnberg 1710/11, zahlreiche allegorische Figuren, Wappen, etc., ca. 48 x 57 cm, kleiner Eckmangel außer der Linie, bzw. zwei kleine Einrisse, verglast, gerahmt (Ko)
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
12.12.2019 - 14:00
EUR 333,-
- Rufpreis:
Johann Baptist Homann
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Adventauktion |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 12.12.2019 |