August von Rentzell
(Mariawerder 1810-1891 Berlin) Die Wahrsagerin, signiert und datiert unten links: A. von Rentzell pinx. 1852, Öl auf Leinwand, ca. 27,5 x 35,5 cm, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen, minimale Lagerschäden Ruf 1.000
05.12.2019 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.000,-
August von Rentzell
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:05 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |