Josef Wenglein
(München 1845-1919 Bad Tölz) Kühe an der Tränke bei Gewitterstimmung auf der Alm, signiert und datiert unten rechts: J. Wenglein 1876, Öl auf Leinwand, ca. 46,5 x 72 cm, masseverzierter Rahmen Ruf 1.800
05.12.2019 - 15:06
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Josef Wenglein
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:06 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |