Julius von Kaan-Albest
(München 1874-1942 Berlin) zwei Aquarelle: a) Karlskirche, Wien Juni 1919, signiert unten links: Kaan-Albest, ca. 16,5 x 23,5 cm, Passepartout; b) Steinertor Krems, 1913, signiert unten mittig links: Kaan-Albest, ca. 19 x 14 cm, Passepartout
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.12.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 70,-
Julius von Kaan-Albest
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |