Heinrich von Angeli
(Ödenburg/Sopron 1840-1925 Wien) Porträt eines vornehmen Mädchens in weißem Kleid mit Blumenstrauß, signiert seitlich links: H. v. Angeli, Pastell auf Papier, kaschiert auf Leinwand, hochoval ca. 90 x 70 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:25
- Startpreis:
EUR 700,-
Heinrich von Angeli
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:25 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |