Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Drei Bilder: a) Porträt eines jungen Mannes, monogrammiert unten links: FvP, Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 22 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, b) Pferdestudie, monogrammiert unten rechts: FvP, Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 11 x 16,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt; f Papier, c) Studie des Donnerkogels mit Personenskizze, signiert unten links: Pausinger, betitelt: Donnerkogel, Bleistift/Kohle auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 21 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.12.2019 - 15:31
- Startpreis:
Franz Xaver von Pausinger
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:31 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-