Bone
(engl. Miniaturmaler, wohl 2. Drittel 19. Jahrhundert) Junge Dame mit Rose im Haar und blau gestreiftem Kleid und Halsmasche, signiert unten links: Bone, feine Miniaturmalerei auf Elfenbein, Durchmesser ca. 6,7 cm, verglast, teilweise vergoldeter Metallrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 400
05.12.2019 - 15:37
- Startpreis:
Bone
Auktion: | Bilder und Grafiken |
Datum: | 05.12.2019 - 15:37 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |