Großer Salontisch mit Klappplatte, Deutsch um 1860
schweres massives Hartholzfußgestell, dreipassig geschweift auslaufend, mit geschnitztem Balusterschaft, vielfach passige runde Platte, sternförmig Nuss furniert sowie reichhaltig teils bandwerkartig und floral mit teils gebrannter und gebeizter Ahorn marketiert, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser ca. 130 cm, beschädigt Ruf 750
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:01
- Startpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:01 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |