Teeservice, Meissen, um 1970
Porzellan, 19 Stück: Kanne mit Deckel mit Rosenknauf, Gießer, 8 Tassen mit 8 Untertassen, oval geschweifte Anbieteplatte mit Handhaben (30 x 25 cm), Dekor 52c, Indische Korallenrot-Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, kaum Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2019 - 15:10
- Startpreis:
Teeservice, Meissen, um 1970
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |