Hochdekorativer Salonspiegel im Stil Louis-XV., wohl Italien, 19./20. Jahrhundert
dreiteilig, teils durchbrochen Holz geschnitzt, in Form von Rocaillen, Blatt-, Muschel- u. Rankenornamenten, Blattgold gefasst, teils rot lüstrierend staffiert, feldförmige Spiegeleinlagen, diese teilweise gesprungen, facettierte Zentraltafel, Höhe ca. 154 cm, Breite ca. 79 cm, partielle Fassungsfehlstellen Ruf 3.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:22
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:22 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |