Kaffeeservice, Meissen, um 1970
Porzellan, 26 Stück: Kanne und Zuckerdose, jeweils mit Deckel mit Rosenknauf, 7 Tassen mit 8 Untertassen, 8 Gitterteller (Dm 18,5 cm), ovale Schale (26,5 x 19 cm), Dekor 52c, Indische Korallenrot-Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, kaum Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2019 - 15:29
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck und Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 27.11. - 05.12.2019 |