Altschliffbrillantarmband zus. ca. 6,50 ct
Platin 950, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, tlw. Weißgold 750, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 16,2 gøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
13.12.2019 - 16:00
EUR 7.040,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Weihnachtsauktion Schmuck |
Datum: | 13.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 12.12.2019 |
- Barockes Taschenuhrenwerk, "Andreas Glenck, Prag", 18. Jahrhundert
- "Ottomane", Entwurf Franz West