Kronprinz Rudolf bei der Entenjagd in Seefeld, 19. Jahrhunderts
Tusche aquarelliert, rückseitig bezeichnet: Zum Andenken an die Anwesenheit Sr. kaiserlichen Hoheit des Kronprinzen Erzherzog Rudolf in Seefeld, 4 Juni 1883, Passepartout-Ausschnitt ca. 11,8 x 16 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:05
- Startpreis:
Datum: | 10.12.2019 - 15:05 |
- Tulpenvase und runde Deckeldose, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Loser Turmalin 10 ct
- Pomellato Brillant Ohrclips zus. ca. 0,50 ct