Zwei Ansichten von Linz, um 1730
jeweils bezeichnet: Der Berg Calvari bey Lintz., Des Herrn Peissers Lust Haus vor Lintz, sowie lateinisch bezeichnet, Kupferstich, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 20 x 29,5 cm, Augsburg, bei Jer. Wolff Erben, aus: Theatrum Danubii - Schauplatz des Donau-Stroms, jeweils verglast, gerahmt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
10.12.2019 - 15:06
- Startpreis:
Datum: | 10.12.2019 - 15:06 |