Brillant/Diamant Saphir Damenring
Weißgold 585, ein Altschliffbrillant, ca. 0,20 ct, weitere Altschliff- und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,17 ct, Saphire, Millegriffränder, a jour Sägetechnik, seitlich durchbrochen gearbeitet, RW 53, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 1,6 g, zeitlich passendes Etui (dieses mit Gebrauchsspuren)øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.12.2019 - 10:19
EUR 650,-
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Weihnachtsauktion |
Datum: | 05.12.2019 - 10:19 |
Besichtigung: | 29.11. - 05.12.2019 |