Brillant Schmuckstein Damenring "Blume"
Gold/Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, grüngebeizte Chalcedone im Cabochon-Schliff, mit ziergravierten Halbkugeln verziert, tlw. gerillte Oberfläche, RW 52, 19,2 gøg17
05.12.2019 - 10:34
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck und Uhren Weihnachtsauktion |
Datum: | 05.12.2019 - 10:34 |
Besichtigung: | 29.11. - 05.12.2019 |
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Hocker
- Zwei Vasen mit Dekor im Secessionsstil, Josef Riedl, Polaun, um 1900/10