Kleine Emaildose// 2 Streuer
Silber 950, ein Altschliffbrillant, Diamantrauten, in Blütenform gefasst, strahlenförmig guillochiert, translucides weißes Email, Verschluß mit Saphircabochon, Innenvergoldung, Maße ca. 55 x 85 x 12 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 142,9 g, Email seitlich tlw. ausgesprungen // 2 Streuer "MEKA, Denmark", Schraubverschlüsse Silber 925, tlw. gelbes translucides Email, farbloses Glas, Höhe ca. 52 mm, Durchmesser ca. 41 mm, zus. 142,3 g, in Originaletui, Gebrauchsspurenøs6
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.12.2019 - 11:02
EUR 280,-
- Startpreis:
Kleine Emaildose// 2 Streuer
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Weihnachtsauktion |
Datum: | 05.12.2019 - 11:02 |
Besichtigung: | 29.11. - 05.12.2019 |