Brillant Saphir Anhänger "Blume"
Gold/Weißgold 750, ein größerer Brillant, ca.0,15 ct, mehrere kleinere Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, Saphire im Oval-Schliff, bewegliches Collant, 7,1 gøG7
05.12.2019 - 11:33
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck und Uhren Weihnachtsauktion |
Datum: | 05.12.2019 - 11:33 |
Besichtigung: | 29.11. - 05.12.2019 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Benedikt Kobel, Tenor- und Staatsopernensemblemitglied; Originalzeichnung zum Wiener Opernball-Benefiz-Postkartenset "Oper von A-Z"
- Robert Veit (Foit) *
- Konvolut (33 Stücke): Indonesien, Thailand: 32 Stücke aus hochwertigem Tafelsilber und eine kleine Deckel-Dose aus Bronze. Das Silber zum großen Teil punziert mit 'Sterling-Silber 800'. Ca. 4.800 Gramm.
- Walter Honeder *
- Brillantsolitär 0,40 ct (graviert)