IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Cal. 52/H6, Werk Nr. 585456, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, vier geschraubte Chatons, Feinregulierung, schweizer Patent 31457, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine, vertiefte Sekunde, glattes Gehäuse, Gehäuse Nr. 650606, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 52 mm, ca. 1910/1915, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 89,3 g, Originaletui und -zertifikat, zwei sehr kleine Druckstellen, altersmäßig sehr guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.12.2019 - 11:35
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
IWC Schaffhausen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren Weihnachtsauktion |
Datum: | 05.12.2019 - 11:35 |
Besichtigung: | 29.11. - 05.12.2019 |