Chronometre Palma
Taschenuhr, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochiertes Savonettegehäuse, Bügel aus Metall, Durchmesser ca. 53 mm, 1. Drittel 20. Jh., 67,2 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Chronometre Palma
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 12.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 11.12.2019 |